В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве 5-ти человек
В Красноярском крае сотрудниками полиции задержаны Евгений Гагаркин, Владимир Королев и Николай Агеев, подозреваемые в убийстве 5-ти человек. При задержании злоумышленники не имели при себе оружия и сопротивления не оказывали.
7 августа 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в строительном балке, расположенном на расстоянии 700 метров от трассы Енисейск-Епишено, обнаружено тело сторожа законсервированного нефтеперегонного завода с огнестрельными ранениями в голову и в живот. В другом строительном вагончике обнаружены два сильно обгоревших тела. В заброшенной штольне и в овраге обнаружены тела еще двух мужчин, первый работал вальщиком леса, а второй оказался местным жителем, которого злоумышленники убили с целью угона его автомобиля, сообщает официальный сайт красноярского СК РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В настоящее время проводятся допросы подозреваемых и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Regions.ru