“Красцветмет” снизил чистую прибыль по РСБУ за I полугодие на 23% – до 346,6 млн рублей
Чистая прибыль “Красноярского завода цветных металлов имени В. Н. Гулидова”, одного из крупнейших предприятий по аффинажу (очистке от примесей) благородных металлов, сократилась по итогам первого полугодия по РСБУ на 23,1% – до 346,6 млн рублей, следует из отчета компании, передают РИА Новости.
Выручка выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% – до 4,4 млрд рублей, валовая прибыль увеличилась на 19,5% – до 1,2 млрд рублей, рентабельность продаж составила 17,76%. Основными причинами увеличения выручки от продаж и валовой прибыли в отчетном периоде по сравнению с соответствующим периодом прошлого года стали рост отпускных цен на продукцию в связи с изменением мировых цен на драгоценные металлы, а также увеличение объема продаж каталитических систем и рост доходов от переработки давальческого сырья.
Агентству по управлению государственным имуществом Красноярского края принадлежит 100% предприятия. ОАО “Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова” – одно из крупнейших в мире предприятий, осуществляющих в промышленных масштабах аффинаж всех металлов платиновой группы, а также золота и серебра.
Красноярск.Биз